Рейтинг@Mail.ru
Агентство ЭКСАР отмечает десятилетие - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство ЭКСАР отмечает десятилетие

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный директор "ЭКСАР" Никита Гусаков
Генеральный директор ЭКСАР Никита Гусаков - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), входящее в группу Российского экспортного центра, в октябре отмечает десятилетие, сообщает РЭЦ.
"Десять лет назад Агентство было создано для того, чтобы защищать российские компании от рисков, связанных с экспортной деятельностью, и создавать им комфортные условия для взаимодействия с иностранными клиентами и выхода на новые рынки", - говорится в сообщении.
"За 10 лет нам удалось поддержать более 90 миллиардов долларов российского экспорта. Наша страховая емкость превысила 1 триллион рублей. За 10 лет более 2 тысяч отечественных экспортных проектов получили страховую поддержку Агентства", - сказал генеральный директор АО "ЭКСАР", старший вице-президент АО "РЭЦ" Никита Гусаков.
Он добавил, что "при этом ЭКСАР сотрудничает с 80% крупных экспортеров России". "В фокусе Агентства также находятся компании малого и среднего бизнеса. Многие из них только начинают свой экспортный путь, и ЭКСАР предлагает им специализированные продукты, призванные обезопасить и упростить им этот процесс", — добавил Гусаков.
Логотип АО Российский экспортный центр - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
РЭЦ: ЭКСАР готов оказать поддержку инфраструктурным проектам Армении
РЭЦ отмечает, что во взаимодействии с другими институтами развития и ведомствами ЭКСАР оказывает страховую поддержку отечественным производителям товаров и услуг, стимулируя экспортную активность и способствуя реализации целей национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
По словам Гусакова, все достижения Агентства стали возможны благодаря слаженной работе команды: "Мы работаем прежде всего для экспортеров, разрабатывая предложения, способные помочь в реализации их амбиций при выходе на внешние рынки. Хочу выразить благодарность нашим коллегам и партнерам. Мы ценим наше сотрудничество и тот вклад, который совместными усилиями вносим в развитие отечественного экспорта", - заключил глава ЭКСАР.
Никита Гусаков
Никита Гусаков: объем застрахованных ЭКСАР рисков достиг триллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала