Рейтинг@Mail.ru
Белоусов рассказал о возможных льготных кредитах для бизнеса - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоусов рассказал о возможных льготных кредитах для бизнеса

Белоусов: льготные кредиты для бизнеса могут увязать с сохранением численности работников

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота завода по производству электроники
Работа завода по производству электроники - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительство России предлагает восстановить льготную программу кредитования бизнеса под 3% и увязать ее с сохранением численности работников на предприятиях, для субсидирования данной программы в следующем году понадобится порядка 7-8 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.
Кабмин РФ ранее в среду предложил возобновить программу кредитной поддержки бизнеса ФОТ 3.0, которая действовала с марта по июль.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Государственного Совета по вопросу транспортной стратегии Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Путин одобрил предложенные Белоусовым меры поддержки бизнеса
"Предоставление этих кредитов мы предлагаем увязать с сохранением численности работников, также как это было в рамках программы ФОТ 3.0. То есть на всем протяжении периода обслуживания этих кредитов численность работников не должна снижаться больше, чем на 10%. То есть 90% работников должно сохраняться", - указал Белоусов, добавив, что если это условие будет нарушено, то компания выпадет из программы и уже будет возвращать кредит не по льготной ставке в 3%, а по рыночной ставке - порядка 10% годовых.
Максимальный размер кредита, который компания может получить, составляет один МРОТ на каждого сотрудника, умноженный на 12 месяцев. Таким образом, малая компания с численностью штата в 250 человек может получить до 40 миллионов рублей по данной программе, такой суммы должно хватить на уплату налогов и других платежей, уверен Белоусов. Грейс-период по ссуде составит шесть месяцев, а после этого периода в течение 12 месяцев задолженность будет погашаться равными долями по ставке 3% годовых, отметил он.
"Ресурсы, которые потребуются для субсидирования, мы сейчас отработали, в следующем году понадобится порядка 7-8 миллиардов рублей для субсидирования. Охват, который мы планируем осуществить с помощью этой программы, - примерно 1,2 миллиона человек", - заключил первый вице-премьер.
Информационная табличка на входе в ресторан BURO TSUM в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Белоусов пообещал бизнесу новые меры поддержки при необходимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала