Рейтинг@Mail.ru
Киноэкипаж отснял на МКС более 30 часов материала - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Киноэкипаж отснял на МКС более 30 часов материала

Клим Шипенко: Киноэкипаж отснял на МКС более 30 часов

© РИА Новости / пресс-служба Роскосмоса / РКК "Энергияп | Перейти в медиабанкКосмонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко на Международной космической станции
Космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко на Международной космической станции - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Съемочная группа фильма "Вызов" - совместного проекта Первого канала и Роскосмоса - отсняла на МКС более 30 часов, заявил режиссер Клим Шипенко.
«

"Я не знаю в часах, но я знаю в терабайтах… их порядка тридцати. Это много часов. Я думаю, что это где-то 30 с чем-то часов", - сказал Шипенко на пресс-конференции, посвященной возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-18", освоению модуля "Наука" и трем выходам в открытый космос.

Он отметил, что в результате монтажа в фильм войдет около 25-35 минут.
При этом Шипенко считает, что проект сможет окупить в прокате бюджет, затраченный на такой полет.
«
"Думаю, что фильм окупится, у меня есть такие ожидания, они не беспочвенные. Есть интерес мировой, со стороны людей из разных стран, они пишут нам. Мне кажется, что если кино выходит на международный уровень, оно может окупить бюджет", - сказал Шипенко на пресс-конференции, посвященной возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-18", освоению модуля "Наука" и трем выходам в открытый космос.
Центральный военный округ обеспечивал посадку "Союз МС-18", на котором в воскресенье на землю вернулись актриса Юлия Пересильд, космонавт Олег Новицкий и режиссер Клим Шипенко, а также проводил разведку районов его предполагаемого приземления.
Актриса и режиссер прибыли на МКС 5 октября на корабле "Союз МС-19" вместе с другим опытным космонавтом Антоном Шкаплеровым. Олег Новицкий прилетел на корабле "Союз МС-18" 9 апреля 2021 года. Прибывшие тогда вместе с ним Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай остались на станции и вернутся весной 2022 года.
Пересильд для уникального полета отобрали из трех тысяч претенденток. Ей и Шипенко пришлось пройти ускоренный курс подготовки. Сюжет первого в мире художественного фильма, снятого в космосе, будет строиться вокруг женщины-врача, которая экстренно готовится и летит на МКС, чтобы оказать помощь одному из космонавтов.
Самолет Центра подготовки космонавтов с членами экипажа 66-й экспедиции на Международную космическую станцию на борту в аэропорту Чкаловский - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Киноэкипаж вернулся в Россию после полета на МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала