Рейтинг@Mail.ru
Трамп на допросе по иску мексиканцев заявил, что они виноваты в инциденте - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп на допросе по иску мексиканцев заявил, что они виноваты в инциденте

Трамп заявил, что обвинившие его охрану в нападении мексиканцы сами виноваты в случившемся

© AP Photo / Gerald HerbertДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что обвинившие его охрану в нападении в 2015 году активисты-мексиканцы сами виноваты в случившемся.
«
"Дело о протестующих, одетых в ку-клукс-клан, нельзя было возбуждать, поскольку истцам некого винить, кроме самих себя. Вместо того, чтобы мирно протестовать, истцы намеренно стремились рассердить толпу, заблокировав вход в Башню Трампа", - говорится в распространенном заявлении политика.
По его словам, сотрудники службы безопасности попытались деэскалировать ситуацию, но в ответ услышали насмешки и встретились с насилием. Трамп подчеркнул, что в результате инцидента никто не пострадал, поэтому суд, вероятно, и сам видит безосновательность претензий.
"После многих лет судебных разбирательств я был рад возможности рассказать свою сторону этой нелепой истории - еще один пример безосновательного преследования вашего любимого президента", - заключил Трамп.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
CNBS: Трампа допросили по делу о нападении его охраны на мексиканцев
Политика, как сообщалось, несколько часов допрашивали в рамках поданного иска. Защита заявителей обещает использовать данные Трампом под присягой показания в суде.
Судебный иск подан в районе Бронкс четырьмя мужчинами мексиканского происхождения. В 2015 году они у здания Трампа в костюмах ку-клукс-клана протестовали против высказываний политика о латиноамериканцах во время его первой президентской кампании. Заявители утверждают, что охранники вышли из здания и растолкали их, один из истцов говорит, что его кулаком по голове ударил тогдашний глава службы безопасности Трампа, тот, по данным издания, заявил, что хотел расчистить тротуар, а удар нанес, когда его схватили сзади.
Трамп во время стычки не присутствовал, но истцы заявляют, что его риторика во время предвыборной кампании создала впечатление, что охрана может применять силу к протестующим.
Дональд Трамп выступает на съезде республиканцев Северной Каролины - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Трамп подал иск к конгрессу из-за расследования событий 6 января
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала