Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал слова Эрдогана о "пятерке" Совбеза ООН - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров прокомментировал слова Эрдогана о "пятерке" Совбеза ООН

Лавров: "пятерка" Совбеза ООН не претендует на право диктовать судьбы мира

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи глав МИД "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи глав МИД пятерки постоянных членов Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 19 окт – РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о пяти постоянных членах СБ ООН, заявил, что согласен с ним в том, что "пятерка" не имеет права диктовать судьбу мира, но она на это и не претендует.
"Красноречие президента Эрдогана хорошо известно. Он высказывается свободно на разные темы. Я с ним согласен, что "пятерка" постоянных членов Совета безопасности не имеет права диктовать судьбы мира. Она его и не имеет (права), и не претендует. Пятерка претендует ровно на те полномочия, которые записаны в уставе Организации объединенных наций", - сказал Лавров журналистам.
Эрдоган в ходе визита в Анголу заявил, что судьба человечества не должна быть оставлена на милость "горстке стран" - победителей во Второй мировой. По его словам, в то время как мир меняется, и дипломатия, торговля, международные отношения претерпевают радикальные преобразования, немыслимо, чтобы архитектура глобальной безопасности оставалась прежней. Подразумевая постоянных членов Совбеза ООН, президент Турции подчеркнул, что "мир больше пяти".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Песков ответил на слова Эрдогана о "горстке" победителей во Второй мировой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала