Рейтинг@Mail.ru
В США передумали отстранять главу МВФ Георгиеву - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США передумали отстранять главу МВФ Георгиеву

Минфин США заявил главе МВФ Георгиевой о необходимости изменений в фонде после скандала

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкГлавный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на встрече министров финансов и председателей Центробанков G20. 19 апреля 2018
Главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на встрече министров финансов и председателей Центробанков G20. 19 апреля 2018  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости. США заявили лично директору-распорядителю Международного валютного фонда Кристалине Георгиевой о необходимости изменений на фоне скандала с рейтингами, заявил первый замминистра финансов США Уолли Адейемо.
"Основываясь на данных, которые мы рассмотрели, мы не сочли, что в данный момент следует отстранять директора-распорядителя", - сказал Адейемо на слушаниях в сенате.
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
МВФ и Украина договорились о пересмотре кредитной программы
"Но мы ясно сказали на встречах, в том числе и директору-распорядителю, что нужно сделать изменения, чтобы обеспечить, чтобы права тех, кто жалуется, были защищены, чтобы честная работа финансовых институтов была защищена… а также заявили, что мы потребуем с нее и других руководителей международных финансовых институтов отвечать за проведение этих изменений", - сказал Адейемо.
США являются крупнейшим акционером МВФ.
Ранее совет МВФ поддержал директора-распорядителя фонда Кристалину Георгиеву, которая была замешана в скандале с рейтингами.
Георгиеву подозревают в том, что в бытность исполнительным директором Всемирного банка она добивалась от подчиненных завышения бизнес-рейтингов Китая. Независимый аудит также выявил вмешательство в составление рейтингов Саудовской Аравии, Азербайджана и ОАЭ. Проверка была инициирована по результатам расследования юридической компании WilmerHale в отношении доклада Всемирного банка Doing Business 2018 года. Сама Георгиева ранее публично отрицала все предъявленные ей обвинения.
Главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на форуме Африка-Европа в Вене - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Совет МВФ выразил доверие главе фонда на фоне скандала с рейтингами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала