Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии Драги поговорил с Путиным по телефону - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Италии Драги поговорил с Путиным по телефону

Премьер Италии Драги обсудил с Путиным развитие ситуации в Афганистане

© AP Photo / Gregorio BorgiaПремьер-министр Италии Марио Драги
Премьер-министр Италии Марио Драги - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 19 окт – РИА Новости. Премьер Италии Марио Драги обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным развитие событий в Афганистане и подготовку к саммиту "Большой двадцатки" в Риме, сообщает правительственный дворец Киджи.
"Сегодня утром у премьер-министра Марио Драги состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Центральными темами переговоров стали последние развития афганского кризиса, подготовка к предстоящему саммиту G20 и двусторонние отношения", - сообщает пресс-служба итальянского Совета министров.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Путин оценил сформированное талибами правительство Афганистана
Ранее Драги и Путин провели две телефонных беседе в сентябре и августе. Эти переговоры сосредоточились на афганской проблематике в сфере прошедшего в начале октября под эгидой председательства Италии в "Двадцатке" виртуального саммита по Афганистану.
На минувшей неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить о том, поедет ли глава государства на саммит "двадцатки".
Саммит пройдет в Риме 30-31 октября.
Ранее Песков отмечал, что решение об участии президента РФ в саммите G20 в Риме будет принято с учетом эпидемиологической ситуации.
Премьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Премьер Италии призвал Россию и Китай участвовать в G20 по разным темам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала