МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по фехтованию на саблях Яна Егорян жестко отреагировала на новость об увольнении из центра спортивной подготовки Московской области. Егорян разместила свой комментарий в Instagram.
Егорян с детства проживает в подмосковных Химках и представляет Московскую область на всероссийских соревнованиях.
«
"Московская область мне абсолютно ничего не дала. Я никогда от них ничего не требовала. <...> А сейчас меня просто выкинули. Выкинули как ненужную собаку на улицу и думают, что я буду молчать. <...> Второй месяц я сижу без зарплаты, но все равно тренируюсь для того, чтобы идти дальше и завоевывать новые медали. Но, к сожалению, Московской области я не нужна", — сказала Егорян.
Спортсменка добавила, что в качестве одной из причин увольнения директор центра Денис Зуев указал пропуск чемпионата России, на котором Егорян не выступила из-за рождения ребенка.

