Рейтинг@Mail.ru
Число вакцинированных от COVID-19 в Югре выросло за неделю в три раза - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Число вакцинированных от COVID-19 в Югре выросло за неделю в три раза

Число вакцинированных от COVID-19 в Югре выросло за неделю до 21 тысячи человек

Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 окт - РИА Новости. Число прошедших вакцинацию от коронавируса возросло за последнюю неделю в Ханты-Мансийском автономном округе в три раза по сравнению с предыдущей - до 21 тысячи человек, сообщил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.
С 11 октября в Югре обязательную вакцинацию от коронавируса ввели для призывников, вахтовиков, лиц старше 60 лет, сотрудников правоохранительных органов, медорганизаций, образовательных учреждений, организаций ЖКХ, соцобслуживания и транспортной инфраструктуры, а также муниципальных служащих.
"После принятия соответствующих решений о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан за минувшую неделю вакцинацию прошли более 21 тысячи жителей Югры - это почти в три раза больше, чем неделей ранее", - сказал Добровольский в ходе заседания регионального оперативного штаба.
По его словам, за последнюю неделю на 19% возросло число госпитализаций, число занятых коек в ковидных госпиталях выросло на 15%.
Как добавила губернатор Югры Наталья Комарова, на 18 октября в регионе первым компонентом вакцины привито 602,3 тысячи человек – 64,7% от числа тех, кто может сделать прививку, завершили вакцинацию 562,8 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала