Рейтинг@Mail.ru
Бывший британский агент признал, что досье на Трампа не совсем достоверно - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший британский агент признал, что досье на Трампа не совсем достоверно

Бывший британский агент признал, что его досье на Трампа достоверно на на сто процентов

© AP Photo / Chris SewardДональд Трамп выступает на съезде республиканцев Северной Каролины
Дональд Трамп выступает на съезде республиканцев Северной Каролины - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, составивший досье с компроматом против экс-президента США Дональда Трампа, признал, что представленные им материалы не на 100% достоверны.
"Я готов признать, что не все в досье на 100% точно", - рассказал Стил журналисту телеканала ABC в документальном фильме о нем, отрывки которого были опубликованы телеканалом.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
СМИ: бывший британский агент дал ФБР новое досье на Трампа
Он, однако, добавил, что по-прежнему отстаивает и придерживается принципов проделанной при сборе досье работы и остается верен источникам и людям, причастным к сбору материалов.
Стил составил досье на Трампа в 2016 году. Он по заказу политических противников Трампа подготовил против него компрометирующую информацию для вашингтонской фирмы Fusion GPS. Досье попало в прессу после выборов 2016 года. Газета Telegraph в мае сообщала, что Стил предоставил ФБР второе досье на экс-президента США.
В докладе утверждалось, что Россия располагает компроматом на Трампа. Спецслужбы США, которыми на тот момент руководили еще назначенцы Барака Обамы, не стали ни подтверждать, ни опровергать содержание досье и сальные подробности, которыми оно изобиловало. Сам Трамп не раз называл досье фальшивкой, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал досье газетной "уткой".
Личность "источников" досье бывшего сотрудника британских спецслужб Кристофера Стила в июле прошлого года раскрыли американские СМИ. По их данным, это был аналитик Игорь Данченко, родившийся в советские времена на Украине и выросший затем в России. После он работал в США, будучи специалистом по России и Евразии. Вторым источником информации СМИ назвали 40-летнюю уроженку Перми Ольгу Галкину. В материале говорилось, что в момент получения заказа летом 2016 года Галкина работала на Кипре в компании XBT Holding российского предпринимателя Алексея Губарева. Кроме того, Галкина якобы "стояла за утверждением", что адвокат Трампа Майкл Коэн летом 2010 встречался в Праге с сотрудниками российской разведки.
ФБР в 2016-17 годах при президенте-демократе Обаме вело расследование против Трампа. Следователи пытались выяснить, был ли тогда еще кандидат в президенты в сговоре с российскими властями ради победы на выборах. Позднее этот же вопрос расследовал независимый спецпрокурор Роберт Мюллер, который весной 2019 года пришел к выводу, что доказательств такого сговора нет. Россия и Трамп категорически отрицали обвинения, президент США считает их политически мотивированными. -0-
Репортаж о выборах в США  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Псаки рассказала, как Байден не позволил Трампу укрыть важные документы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала