Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье введут самоизоляцию для непривитых жителей старше 60 лет - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбуржье введут самоизоляцию для непривитых жителей старше 60 лет

В Оренбуржье с 20 октября обязательна самоизоляция для непривитых жителей старше 60 лет

Вид на Оренбург - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
УФА, 18 окт - РИА Новости. Режим обязательной самоизоляции для невакцинированных от коронавируса граждан старше 60 лет введут в Оренбургской области с 20 октября, сообщили в правительстве региона.
В сообщении отмечается, что в связи с тем, что ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной, введено несколько новых противоэпидемических ограничений.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
Согласно указу губернатора Дениса Паслера, с 1 ноября государственным и муниципальным организациям, осуществляющим театральную и концертную деятельность, разрешено оказывать услуги зрителям только при предъявлении посетителем QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенное в течение последних 6 месяцев заболевание. Тех, у кого нет кода, будут пускать только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до посещения.
"Оренбуржцам старше 60 лет, до сих пор не прошедшим вакцинацию, с 20 октября необходимо находится в самоизоляции и не покидать свои дома - за исключением поездок на работу и обратно, выхода в магазин, за продуктами, выгула домашних животных, обращения за медицинской помощью, вызова в правоохранительные органы или в суд", - говорится в сообщении.
Горожане в защитных масках на одной из улиц Пятигорска - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В Башкирии введут обязательную самоизоляцию для невакцинированных пожилых
Кроме того, до 1 ноября будут подготовлены правовые акты, на основании которых не прошедшие вакцинацию оренбуржцы старше 65 не смогут пользоваться социальными транспортными картами.
"Также глава региона поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления совместно с федеральными структурами усилить рейдовую работу по контролю за соблюдением действующих ограничений", - сообщает правительство Оренбургской области.
Опрос
Вы согласны с предложением штрафовать за отказ от вакцинации?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала