Рейтинг@Mail.ru
В Омской области с начала ноября введут QR-коды - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омской области с начала ноября введут QR-коды

В Омской области с ноября введут QR-коды для посещения театров, музеев и концертных залов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкРека Омь, Комсомольский мост, Омский Государственный Музыкальный Театр
Река Омь, Комсомольский мост, Омский Государственный Музыкальный Театр - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 18 окт - РИА Новости. Власти Омской области из-за коронавируса решили пускать в театры, музеи и концертные залы посетителей при предъявлении QR-кода о вакцинации, руководителям предприятий в Омской области из-за коронавируса рекомендуется отправлять на дистанционную работу людей старше 65 лет без прививки, мера заработает с начала ноября, сообщил губернатор Александр Бурков.
Ранее власти до конца октября запретили в регионе проведение массовых мероприятий даже на свежем воздухе, на дистанционное обучение перевели несколько классов в школах и три факультета в одном из вузов. Также введены ограничения на заполняемость спортзалов, фитнес-центров, бассейнов и кинотеатров - не более чем на 50%.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
С 8 ноября в Омске вводят систему QR-кодов для посещения культурных мест.
"Было принято решение ввести в начале ноября систему посещения массовых мероприятий в театрах, музеях, концертных залах при наличии QR-кода, подтверждающего, что человек вакцинирован. Эта мера вынужденная", - процитировали губернатора в пресс-службе правительства Омской области.
По словам Буркова, региональный Роспотребнадзор требовал ввести вход по QR-коду в торговые центры, предприятия общепита и даже в общественный транспорт, поэтому если ситуация будет ухудшаться, то власти последуют рекомендациям.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с QR-кодами для прививок
"Ситуация в регионе сложная. Заболеваемость доходит практически до 400 человек в сутки – это критическая ситуация, у нас таких показателей никогда не было. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальная… Рекомендовано руководителям предприятий отправлять на дистанционную работу людей старше 65 лет, у которых нет прививки", - заявил губернатор.
Как пояснили в пресс-службе областного правительства, работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу тех невакцинированных, кто не переболел коронавирусом в течение последнего полугода, кто состоит на диспансерном учёте "по определенным категориям", а также не вакцинированных беременных сотрудниц.
3D-модель коронавируса
Инфекционист предупредил об опасности коронавируса для 98-99% непривитых
По словам Буркова, ограничительные меры в регионе продлены до конца ноября. С понедельника также решено увеличить количество экипажей "скорой" и дополнительно развернуть ещё 225 коек для больных COVID-19. Управление Роспотребнадзора в Омской области ввело обязательную вакцинацию от CОVID-19 для сотрудников четырех сфер - это работники промышленности и строительства, курьеры, обслуживающий персонал и охранники.
По оперативным данным на 18 октября, вакцинировались от коронавируса более 651 тысячи жителей региона, из них вторым компонентом привиты более 548 тысяч человек. C 7 октября минздрав региона перестал включать в ежедневную сводку количество выздоровевших и умерших после заражения коронавирусом в Омской области. По статистике сайта стопкоронавирус.рф, за сутки в регионе после заражения новой инфекцией умерли 10 человек, выздоровел 151 пациент, выявлено 396 новых случаев заражения.
Опрос
Вы согласны с предложением штрафовать за отказ от вакцинации?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала