Рейтинг@Mail.ru
Некоторые союзники США обеспокоены внешней политикой страны, сообщили СМИ - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Некоторые союзники США обеспокоены внешней политикой страны, сообщили СМИ

Washington Post: некоторых союзников США беспокоит внешняя политика администрации Байдена

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкФлаги США около монумента первому президенту США Джорджу Вашингтону в Вашингтоне
Флаги США около монумента первому президенту США Джорджу Вашингтону в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 окт - РИА Новости. Менее чем за год пребывания у власти президента США Джо Байдена некоторые союзники Вашингтона стали с осторожностью относиться к внешнеполитическому курсу его администрации, сообщает газета Washington Post.
В статье, опубликованной в воскресенье, приводятся мнения высокопоставленных лиц из нескольких стран-союзников США, собранные в течение последних недель.
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В отношениях между Россией и США остаются "завалы", заявил Оверчук
"Невозможно отрицать, что Америка вернулась... Иногда она сильнее, иногда не так уж и сильна", - приводит газета слова президента Латвии Эгилса Левитса.
Как отмечает газета, Байден "тревожно отдаляется" от стран, в отношении которых при нем произошли реальные изменения в политике США. Это, например, Саудовская Аравия, потерявшая привилегированный статус, который имела при администрации Трампа.
Кроме того, как отмечает представитель администрации Байдена, любая форма заботы о национальной безопасности США рискует рассматриваться как возврат к политике "Америка прежде всего".
Тем не менее, по мнению европейского чиновника, авторитет Байдена зависит от результатов его деятельности по самым важным вопросам, и даже если союзники не соглашаются с решениями, которые он принимает, президент все равно должен "делать то, что говорит".
Президент Джо Байден во время доклада о ходе борьбы с эпидемией коронавируса и процессе вакцинации - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Европейские политики ополчились на Байдена, заявил экс-помощник Тэтчер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала