Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае могут газифицировать почти 30 муниципалитетов - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярском крае могут газифицировать почти 30 муниципалитетов

Почти 30 муниципалитетов Красноярского края могут войти в схему газификации региона

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство
Газораспределительное устройство - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 18 окт - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс и министр энергетики РФ Николай Шульгинов обсудили схему газификации Красноярского края, согласно которой могут быть газифицированы почти 30 муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По ее данным, рабочая встреча состоялась в понедельник в Москве.
Современные очистные сооружения начнут работать в Новоселово в Красноярском крае
На юге Красноярского края появятся новые очистные сооружения
"Согласно актуальным схемам, будут газифицированы 27 муниципальных образований Красноярского края - 11 городов и 16 муниципальных районов. Потенциальными потребителями станут объекты промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Предполагается, что объем потребления природного газа составит от 2,5 до 5,2 миллиарда кубометров в год. На данный момент схемы газоснабжения и газификации края находятся на рассмотрении в ПАО "Газпром". До настоящего времени решение о сроках строительства не принято", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отмечают, что в ходе встречи Усс попросил ускорить рассмотрение документа и, в случае необходимости, провести совещание по вопросу газификации с участием "Газпрома", Минэнерго России и правительства края.
По данным пресс-службы, краевой кабмин совместно с министерством энергетики России ведет работу по газификации региона. Газификация Красноярского края может быть связана со строительством магистрального экспортного газопровода "Сила Сибири–2" с трассировкой параллельно Транссибу севернее его на 100-200 км и в направлении с запада на восток края. Отмечается, что на данный момент этот вариант является наиболее оптимальным. Ориентировочный срок реализации мероприятий по газификации края – до конца десятилетия. Он может изменяться в зависимости от реализации проекта "Сила Сибири-2".
Улицы Красноярска - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала