Рейтинг@Mail.ru
В школе под Пермью рассказали об ученике, устроившем стрельбу - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В школе под Пермью рассказали об ученике, устроившем стрельбу

Учащаяся школы под Пермью: устроивший стрельбу шестиклассник подвергался буллингу

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 18 окт - РИА Новости. Шестиклассник, устроивший стрельбу в школе пермского поселка Сарс, подвергался буллингу: некоторые ученики дразнили его из-за фамилии, он мог решиться отомстить, сообщила РИА Новости учащаяся Сарсинской средней общеобразовательной школы.
«
"Стрельбу он, скорее всего, устроил из-за буллинга одноклассниками, которые нередко издевались над его фамилией. У него фамилия Г., многие одноклассники называли его губой. Я с ним не училась, я старше, но пару раз из-за общих знакомых пересекались", - рассказала собеседница.
Она уточнила, что удивилась, когда узнала, кто устроил стрельбу в школе, так как мальчик был спокойным, неагрессивным. По словам собеседницы, мальчик рос в обычной семье, в поселке, где находилась школа, также проживала его бабушка.
"Меня в здании в тот момент не было. Я только подходила к школе, но встретила одну из своих знакомых, она сказала, что в школу не пускают, всех отправили домой", - поделилась девочка. Она рассказала, что на входе в учебное заведение стоят турникеты, которые утром и после уроков разблокирует либо охранник, либо вахтер. С ее слов, при этом пропуски в школе планировали ввести, но на данный момент их нет.
Обезоружен, задержан – представитель школы о 12-летнем стрелке в поселке Сарс
Ученика, стрелявшего в школе в Пермском крае, обезвредила директор
Ранее краевое ГУ МВД сообщило, что ученик 6 класса выстрелил дважды из оружия в школе в Октябрьском округе, подросток был задержан. Во время инцидента пострадал один ученик, он попал в больницу с ссадинами, но уже отпущен домой. Возбуждено уголовное дело о халатности и оказанию небезопасных услуг.
Глава Пермского края Дмитрий Махонин после ЧП поручил проверить охранную организацию, которая обеспечивала безопасность в учебном заведении поселка Сарс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала