Рейтинг@Mail.ru
В Польше захотели ввести новые санкции против России - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше захотели ввести новые санкции против России

В Польше предложили ЕС ввести санкции против России из-за "агрессивных шагов" Москвы

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГосударственный флаг Польши и флаг Евросоюза на здании Министерства иностранных дел Польши в Варшаве
Государственный флаг Польши и флаг Евросоюза на здании Министерства иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Польский институт международных исследований предложил Евросоюзу ввести против России новые санкции из-за ее "агрессивной политики". Об этом пишет RT со ссылкой на бюллетень организации.
"В свете агрессивных шагов России, направленных как против стран Европейского союза, так и соседних с ними территорий, ЕС должен разработать варианты ответных мер в случае дальнейших враждебных действий российских властей", — говорится в документе.
Как отмечает институт, наиболее эффективными могли бы стать ограничения в банковской и энергетической сферах.
Помимо этого, в Польше рекомендуют усилить поддержку гражданского общества в России через социальные сети и дипломатические каналы. Организация также предлагает Евросоюзу субсидировать российские СМИ и НПО.
В начале недели Совет Евросоюза расширил список персональных санкций против российских и украинских физических лиц и организаций, которых считает ответственными "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". В перечень добавили восемь новых фигурантов, а всего там теперь 185 человек и 48 организаций.
Логотип Газпрома - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Польша предложит Евросоюзу проверить "Газпром"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала