Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассказали о девяти сценариях войны с Россией - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине рассказали о девяти сценариях войны с Россией

Арестович рассказал о девяти сценариях войны России и Украины

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. На Украине прорабатывают сразу несколько военных сценариев в случае нападения России. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.
Гости телешоу дискутировали в студии на тему прекращения конфликта в Донбассе и будущего российско-украинских отношений.
Зенитно-ракетные комплексы Бук украинских ВС в районе границы с Крымом - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Политолог описал сценарий войны России и Украины
"Осуществлено стратегическое планирование, девять сценариев рассматриваются. По ним подготовлены мероприятия от пограничных провокаций до полномасштабной войны", — объяснил Арестович.
По его словам, руководство Украины исходит из того, что война с Москвой якобы уже идет и она может пойти по пути эскалации и приобрести вид полномасштабного конфликта.
Политик также отметил, что Киев готов сотрудничать с НАТО. Планируется производство совместно с США вооруженной военной техники и строительство научно-исследовательского центра по БПЛА вместе с Турцией. Других деталей он не сообщил.
Власти Украины неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. В Москве эти заявления отрицают и называют неприемлемыми. В Кремле не раз подчеркивали, что страна не участвует во внутриукраинском конфликте и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Многоцелевые истребители МиГ-29 пилотажной группы Стрижи выполняют демонстрационный полет на праздновании 105-летия ВКС РФ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Американский генерал рассказал, что ждет Украину в случае войны с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала