Рейтинг@Mail.ru
Лесхозы Омской области получили новое оборудование для тушения пожаров - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

Лесхозы Омской области получили новое оборудование для тушения пожаров

© Фото : Портал Правительства Омской областиЛесхозы Омской области получили новое оборудование для тушения пожаров
Лесхозы Омской области получили новое оборудование для тушения пожаров - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 15 окт — РИА Новости. Лесхозы Омской области  получили радиостанции и установки высокого давления, оборудование поможет в тушении лесных пожаров, отмечают в пресс-службе правительства региона.
По региональному проекту "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" лесхозы Омской области получают ранцевые огнетушители, плуги, метеостанции, отмечают в облправительстве. На этой неделе в Омск доставили три противопожарные установки высокого давления "Ермак", их направят в Муромцевский, Любинский и Колосовский районы Омской области. Установки подают мощный напор воды, за счёт этого омские лесхозы смогут тушить лесные пожары максимально оперативно, при низком расходе воды - всего 10 – 15 литров в минуту.
«
"Эти установки найдут широкое применение. Их можно размещать и на земле, и на движущемся транспорте. Есть идея устанавливать их на специализированных пожарных тракторах", - цитирует пресс-служба облправительства, главного специалиста регионального управления лесного хозяйства Александра Мохова.
По его словам, установка "Ермак" в случае размещения на тракторе увеличит эффективность противопожарного барьера: можно будет одновременно сбивать огонь во время прокладки минерализованной полосы.
Как отмечают в облправительстве, закуплена почти сотня радиостанций разных видов: авиационные, переносные, мобильные. Закупки противопожарного оборудования по нацпроекту "Экология" продолжатся.
Омск - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Омские власти просубсидируют сохранение льготной ипотеки в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала