Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на угрозы Киева в адрес назначенной послом Поклонской - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова ответила на угрозы Киева в адрес назначенной послом Поклонской

Представитель МИД России Захарова напомнила Киеву о дипломатическом иммунитете Поклонской

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт- РИА Новости. Назначение Натальи Поклонской на пост посла России в Кабо-Верде не имеет отношения к Украине, ее назначил президент России, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Наталья Поклонская назначена послом РФ, она назначена президентом РФ и она будет представлять нашу страну, РФ за рубежом, это во-первых",- сказала она.
Захарова добавила, что "к Украине это не имеет никакого отношения".
«
"Второй момент, как глава российского представительства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года Наталья Поклонская обладает абсолютным иммунитетом от подобных заявленных кем бы то ни было действий, в том числе на пути следования туда и обратно. Это тоже все должны понимать",- сказала Захарова.
Она добавила, когда прочитала комментарий МИД Украины относительно того, что в отношении Натальи Поклонской будет применено украинское правосудие на территории стран Африки, ей захотелось "порекомендовать украинским партнерам постараться наконец реализовать украинское правосудие на территории Украины".
"Начать надо с первичного",- добавила она.
Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Эксперт оценил угрозы Украины экстрадировать Поклонскую из Кабо-Верде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала