Рейтинг@Mail.ru
Facebook признал слово "хохлома" оскорблением - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Facebook признал слово "хохлома" оскорблением

Facebook заблокировал пост российского блогера за слово "хохлома"

© Фото : РоскосмосРакета-носитель "Союз-2.1б" с нанесенной символикой празднования 800-летия Нижнего Новгорода на космодроме Байконур
Ракета-носитель Союз-2.1б с нанесенной символикой празднования 800-летия Нижнего Новгорода на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Американская соцсеть Facebook заблокировала пост российского журналиста и основателя сообщества "Открытый космос" Виталия Егорова. Об этом рассказал он сам в другом посте, приведя в подтверждение скриншоты.
"Коллеги, авторы, кто пишет про х****му на ракете Роскосмоса. Имейте в виду, что фейсбук ее ненавидит. Так и пишет: "ненависть"!" — предупредил Егоров.
В заблокированном посте блогер пытался прокомментировать новость о том, что "Роскосмос" раскрасил ракету "Союз" под хохлому в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В Facebook посчитали, что публикация "нарушает нормы сообщества в отношении враждебных высказываний и оскорблений", и предупредили автора, что в случае неоднократного нарушения ему грозят дополнительные ограничения.
Позже Егоров сообщил, что администрация соцсети разблокировала пост и принесла ему извинения.
Facebook часто блокирует аккаунты, публично использующие слово "хохол" и его производные, причем даже в тех случаях, которые не имеют ничего общего с пренебрежительным обозначением украинцев. Так, бывший футболист сборной России, главный тренер волгоградского "Ротора" Дмитрий Хохлов недавно подал на соцсеть в суд, так как его аккаунт постоянно попадает под блокировку только из-за фамилии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала