Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске полицейские стали фигурантами дела о мошенничестве - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иркутске полицейские стали фигурантами дела о мошенничестве

В Иркутске полицейские стали фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 13 окт – РИА Новости. Полицейские в Иркутске стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.
Ранее сообщалось, что СК расследует уголовные дела по статьям о получение взятки должностным лицом в крупном размере и о вымогательстве взятки. Их фигурантами стали начальник отдела полиции №10 города Иркутска и начальник подведомственного ему пункта полиции в селе Хомутово.
Задержание сотрудников полиции Орска, подозреваемых в разбое и превышении должностных полномочий - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В Оренбургской области задержали пятерых полицейских, вымогавших деньги
"Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №10 МО МВД России "Иркутское", а также участкового уполномоченного полиции данного отдела. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2018 году у генерального директора деревоперерабатывающего предприятия в рамках расследования уголовного дела были изъяты автомобильная и самоходная техника, деревообрабатывающие станки и древесина. За возврат имущества, по данным СК, сотрудники полиции получили с предпринимателя 3 миллиона рублей. Данный факт был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУМВД России по Иркутской области и регионального УФСБ России.
В настоящее время участковому уполномоченному полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Начальник отдела полиции содержится в СИЗО.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Липецкий полицейский вымогал 20 тысяч рублей, чтобы прекратить избиение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала