Рейтинг@Mail.ru
Во Франции режим санитарных пропусков продлят до середины лета - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Во Франции режим санитарных пропусков продлят до середины лета

Режим санитарных пропусков по COVID во Франции будет продлен до 31 июля

© РИА Новости / Флоренс Галле | Перейти в медиабанкМестные жители стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса в центре "вакцинодром" на стадионе Стад де Франс
Местные жители стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса в центре вакцинодром на стадионе Стад де Франс - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 13 окт — РИА Новости. Режим санитарных пропусков, введенных во Франции из-за распространения COVID-19, будет продлен до 31 июля 2022 года, заявил в среду официальный представитель кабмина страны Габриэль Атталь.
"Мы не должны исключать никаких сценариев, включая дальнейшее активное распространения в нашей стране вируса. С июня мы находимся в переходном периоде выхода из кризиса, предполагающий набор ограничительных мер, которые мы можем активировать для защиты французов. Текст закона, который мы сегодня утром изучали, предполагает продление такого режима до 31 июля 2022 года", — заявил Атталь по итогам заседания Совета министров.
Он также не исключил, что среди таких мер могут быть не только санитарные пропуска, но и другие ограничения, включая комендантский час.
С 9 августа санитарные пропуска во Франции обязательны для посещения кафе, ресторанов, крупных торговых центров, а также для поездок на самолетах и в поездах дальнего следования. Документ предполагает прохождение полного цикла вакцинации от CОVID-19, наличие отрицательного теста на коронавирусную инфекцию или подтверждение перенесенного заболевания.
Центр вакцинации вакциной Pfizer/BioNTech в Мехико - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
За уколом за границу: как и зачем вакцинироваться в другой стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала