Рейтинг@Mail.ru
Алиев прокомментировал информацию о себе из "досье Пандоры" - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алиев прокомментировал информацию о себе из "досье Пандоры"

Алиев допустил долю истины в "досье Пандоры" и отметил, что передал весь свой бизнес детям

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
БАКУ, 13 окт – РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не читал "досье Пандоры" о себе, допустил, что там есть 5% истины.
Ранее газета Guardian со ссылкой на "досье Пандоры" сообщила, что семья президента Азербайджана за последние годы продала британскую недвижимость на сумму около 400 миллионов фунтов стерлингов.
Президент Эквадора Гильермо Лассо
В Эквадоре расследуют "досье Пандоры", в котором фигурирует президент
«
"Честно говоря, я не читал, что было написано в документах. Я был проинформирован, и там, возможно, пять процентов правды. Остальное – ложь", - сказал Алиев в интервью итальянской газете La Repubblica.
"Я был президентом 18 лет. Раньше я был предпринимателем, занимался бизнесом. Моя биография всем известна. Я был успешным предпринимателем. Когда меня избрали президентом, я не был бедным человеком. Став президентом, я перестал принимать непосредственное участие в бизнесе и передал бизнес своей семье. Вы, наверное, поймете, что в отличие от других людей на Западе, которые оставили все свое наследие кошкам и собакам, в Италии и Азербайджане мы чтим семейные ценности. Поэтому все свое дело я передал детям. Они продолжают бизнес", - подчеркнул Алиев.
Азербайджанский лидер уточнил, что в основном его дети инвестируют в Азербайджан, у них также есть инвестиции за пределами страны. Он заверил, что "вся их бизнес-деятельность прозрачна и проверяется на международном уровне, и никто не может утверждать, что здесь что-то не так".
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Эксперт оценил вероятность импичмента Зеленскому из-за "досье Пандоры"
Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В нем фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также 400 чиновников из порядка 100 стран. В расследовании консорциума журналистов США названо крупнейшим налоговым убежищем.
Консорциум ранее назвал это расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран и данные из более чем 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Кремле не увидели повода для проверок после публикации "досье Пандоры"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала