Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии призвал Россию и Китай участвовать в G20 по разным темам - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Италии призвал Россию и Китай участвовать в G20 по разным темам

Премьер Италии Драги призвал Россию и Китай участвовать во встречах G20 по разным темам

© AP Photo / Gregorio BorgiaПремьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия
Премьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 12 окт - РИА Новости. России и Китаю необходимо участвовать во встречах G20 по разным темам, заявил премьер-министр Италии Марио Драги.
"Абсолютно необходимо, чтобы и Россия, и Китай участвовали во встречах G20, не только по политическим вопросам, но и по экономическим и вопросам окружающей среды. В этих сферах и Россия, и Китай уже приняли ряд мер…Многие усилия, в том числе по климату, нереалистичны без участия России и Китая, а также и Индии", - заявил Драги, отвечая на вопросы на пресс-конференции в Риме по итогам виртуального саммита G20.
Чрезвычайный саммит G20 по Афганистану, с инициативой проведения которого ранее выступил премьер-министр Италии Марио Драги, состоялся в Риме во вторник в формате видеоконференции.
Он проходил в расширенном составе, в частности, с участием представителей ООН, МВФ и Всемирного банка. Россию на встрече представляют замглавы МИД Игорь Моргулов и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.
Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Лидеры G20 предоставили ООН мандат на прямые действия в Афганистане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала