Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что каждый десятый россиянин готов соврать ради карьеры - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал, что каждый десятый россиянин готов соврать ради карьеры

Исследование "Работы.ру" показало, что 11 процентов россиян готовы соврать ради карьеры

© Fotolia / AlexbrylovhkРабочее обсуждение в офисе
Рабочее обсуждение в офисе - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Каждый десятый россиянин считает допустимой ложь для достижения карьерных целей, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
Сервис провел исследование и выяснил, приходилось ли жителям России лгать по рабочим вопросам, и считают ли они обман допустимым для достижения карьерных целей. В нем приняли участие более 6000 пользователей сервиса из всех регионов страны.
Оно показало, что "45% респондентов признались, что им приходилось обманывать начальство или коллег по работе. При этом 55% участников исследования никогда не врали по рабочим вопросам. 11% опрошенных отметили, что для них ложь вполне допустима для достижения карьерных целей. 35% респондентов указали, что это зависит от ситуации. Более половины респондентов (54%) считают ложь недопустимой в карьере".
Треть участников исследования (33%) рассказали, что ложь по рабочим вопросам уже становилась причиной конфликтов с коллегами или начальством. Чаще всего обман на работе связан с причинами опозданий — такой вариант отметили 18% респондентов. Каждый десятый опрошенный (10%) врал по поводу срыва сроков выполнения работ. Столько же участников исследования признались, что скрывали плохое качество выполненной работы. 7% респондентов поделились, что лгали о причинах увольнения.
Кроме того, 5% участников исследования отметили, что утаивали информацию о реальном уровне навыков. Еще по 3% опрошенных указали, что скрывали служебный роман, нецелевое расходование средств работодателя или обман клиентов. При этом 50% респондентов отметили, что никогда не лгали по перечисленным поводам. В варианте "Другое" опрошенные чаще всего указывали, что им приходилось обманывать начальство, чтобы выручить своих коллег или получить незапланированный отгул.
Работники в офисе - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Эксперты выяснили, на что готовы россияне ради продвижения по карьере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала