Рейтинг@Mail.ru
"Ося дома!" Пропавшего кота вернули в музей в Петербурге - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Ося дома!" Пропавшего кота вернули в музей в Петербурге

Пропавшего кота Осю вернули в музей Анны Ахматовой в Петербурге

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт – РИА Новости. Кота Осю из музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме в Санкт-Петербурге, который пропал в ночь на 8 октября, вернули в музей, сообщает учреждение.
Ранее музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме сообщил, что пропал самый старший музейный кот Ося. Ему около 16 лет. Сотрудники музея опасались за его здоровье, так как кот должен регулярно ездить к ветеринару и дважды в день принимать лекарства, которые ему жизненно необходимы. Музей в соцсетях разместил видео, на котором видно, что неизвестная девушка забрала кота из арки, ведущей в сад Фонтанного дома, в ночь на 8 октября. Музей в соцсетях обратился с просьбой вернуть Осю. Сообщалось также, что нашедшему кота выплатят денежное вознаграждение и предоставят бесплатный пожизненный вход в музей.
"Друзья! Ося дома!... Кота вернули в музей сегодня. Он дома. Сейчас наша главная задача - показать Осю ветеринару и сообщить в правоохранительные органы, что кот возвращен", - сообщает музей на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Отмечается, что кот уже принял порцию лекарств, поел и потихоньку приходит в себя.
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме создан в 1989 году к столетию со дня рождения поэтессы. В 2003 году Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме разделил экспозицию на мемориальную часть, вернувшую квартире Пуниных-Ахматовой архитектурный облик 1920-1940-х годов XX века, и литературную, разместившуюся по соседству с пространством квартиры. Музей расположен в южном садовом флигеле Шереметевского дворца, где жила Ахматова.
Кошка Муся из библиотеки имени Маяковского в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Служенье Мусь: в России выбрали лучших работающих котов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала