Рейтинг@Mail.ru
Акция "Культурный марафон" в этом году будет посвящена кинематографу - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Акция "Культурный марафон" в этом году будет посвящена кинематографу

Всероссийская акция "Культурный марафон" в этом году будет посвящена кинематографу

© Fotolia / Tyler OlsonШкольники за компьютерами
Школьники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Всероссийская акция "Культурный марафон" в этом году пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящена теме кинематографа, сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.
«
"В этом году "Культурный марафон" посвящен кинематографу - 125 лет назад в России прошел первый киносеанс. Так что приглашаем детей, родителей и учителей отправиться в увлекательное путешествие по миру кино. Для каждого возраста эксперты подготовили разные мультимедийные онлайн-тесты, поэтому интересно и познавательно будет абсолютно всем. Здесь не будет победителей и проигравших, а шанс получить приз - грамоту, сертификат и много других подарков - есть у каждого участника", - цитирует пресс-служба министра культуры РФ Ольгу Любимову.
Цель акции — увлечь школьников новым "предметом", познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

Материалы теста подготовили эксперты Кинопоиска вместе с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекса. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов.
«
"Важно, чтобы каждый ребенок мог найти в школе занятия для любых своих увлечений, а образовательные программы становились более разнообразными, интерактивными и полезными. В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей", — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
Чтобы принять участие в "Культурном марафоне", необходима регистрация. Поучаствовать в акции могут все желающие, на прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут.
Организаторами проекта выступают министерства культуры и просвещения России и "Яндекс", добавили в пресс-службе.
Кинолента
Что вы знаете о кино? Это не тизер трейлера сиквела, а блокбастер!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала