Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области назвали победителей конкурсов на гранты губернатора - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
В Челябинской области назвали победителей конкурсов на гранты губернатора

В Челябинской области определили победителей конкурсов на гранты губернатора в 2021 году

Челябинск - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 12 окт – РИА Новости. Победителей конкурсов на получение грантов губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2021 году определили в регионе, в том числе гранты получат 53 проекта жителей и 64 – некоммерческих организаций, сообщила пресс-служба правительства региона.
Как сообщалось, в августе губернатор региона Алексей Текслер дал старт конкурсу на предоставление грантов для некоммерческих организаций и жителей на развитие общества в 2021 году. "В прошлом году мы впервые провели конкурс грантов губернатора для некоммерческих организаций и активных граждан. Всего 186 проектов получили поддержку. Каждый из них сделал мир и жизнь вокруг нас чуть лучше. У южноуральцев всегда много идей", - сообщал глава региона.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Челябинская область будет развивать сотрудничество с Казахстаном и Индией
"По решению координационного комитета победителями конкурса стали 117 проектов: 53 – от активных граждан, 64 – от некоммерческих организаций. Реализация инициатив началась с 10 октября. Общая сумма поддержки составит более 82 миллионов рублей. Проекты, получившие грантовую поддержку, охватывают 12 направлений конкурса - сохранение исторической памяти, пропаганда здорового образа жизни, помощь незащищенным и нуждающимся слоям населения, развитие культуры, образования и искусства и многие другие", - говорится в сообщении.
Конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц проводились одновременно, прием заявок длился больше месяца, всего на конкурсы было подано 589 проектов, поясняется в сообщении. Заявки на участие были поданы от жителей 40 территорий области, более 80% проектов, представленных от физических лиц, ранее никогда не участвовали в грантовых конкурсах главы региона, добавляет пресс-служба.
Кроме того, впервые, начиная с этого конкурса, некоммерческие организации получили возможность по некоторым направлениям реализовывать долгосрочные проекты с грантовой поддержкой до 5 миллионов рублей. Подано 15 таких заявок, и поддержку главы региона получат 3 проекта, в том числе проект челябинского независимого исследовательского центра "Есть мнение", автономной некоммерческой организации помощи детям "Звездный дождь" и инклюзивного молодежного клуба "Наше место".
Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Челябинский губернатор направит средства на поддержку аграриев из-за засухи
Советник генерального директора Фонда президентских грантов РФ Владимир Татаринов отметил большое количество инициатив у жителей Челябинской области. "С каждым конкурсом в регионе подается все больше инициатив от южноуральцев, что говорит о востребованности этих конкурсов. Челябинская область заслуженно является одним из лидеров в стране по качеству выстроенной системы поддержки инициативного населения", - цитирует пресс-служба слова Татаринова.
Как сообщила РИА Новости директор АНО "Звездный дождь" Елена Жернова, проект организации, ставший победителем конкурса, называется "Формирование жизненного маршрута ребенка с аутизмом в Челябинской области". "Проект долгосрочный. Мы хотим передать свой накопленный опыт в работе с такими детьми в государственные учреждения региона. Пока в нашем проекте только детские сады. Нужно, чтобы специалисты в детских садах – воспитатели, няни, дефектологи, логопеды, знали, что важно делать при работе с детьми с аутизмом. У специалистов не хватает практики работы с детьми. И этот опыт в проекте мы передаем", - отметила она.
По словам руководителя проекта "Голос атомного города", ставшего победителем конкурса, Светланы Гришиной, проект - это аудио-прогулка по Озерску. "Планируется создать два маршрута, а по следованию маршрутов установить 10 табличек с QR-кодом, где будет описание памятников культуры и фото прошлых лет достопримечательностей и улиц города. Считав QR-код с таблички, участник попадает в приложение, которое ведет его по маршруту. В приложении можно посмотреть фото, прочитать текст про достопримечательности города и прослушать аудио по пути к следующей точке маршрута. Текст сопровождается музыкой, создающей хорошее настроение", - пояснила она РИА Новости.
Усадьба Демидовых в Кыштыме - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В челябинском Кыштыме реконструируют усадьбы Демидовых
Она добавила, что в процессе реализации проекта "мы хотим вовлекать молодежь в исследовательскую и проектную деятельность: собирать исторические данные, проводить исследования улиц в рамках проектной деятельности школьников, записывать передачи для школьного радио". Срок реализации проекта - май 2022 года, пояснила Гришина.
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь независимого исследовательского центра "Есть мнение" Наталья Брылина, центр стал победителем конкурса грантов губернатора Челябинской области с проектом создания ресурсного центра по вопросам ВИЧ/СПИД на Южном Урале. "Специалисты разных сфер со всех территорий области, отобранные на конкурсной основе, смогут в течение двух лет получить углубленные знания по всем аспектам работы по профилактике ВИЧ/СПИДа. Также данный проект позволит значительно укрепить межсекторальное и межведомственное взаимодействие в вопросах ВИЧ/СПИД и снизить количество новых случаев заболевания в регионе", - сказала она.
По данным пресс-службы правительства региона, в течение октября будет объявлен старт второй волны конкурсов 2021 года для некоммерческих организаций и физических лиц.
Челябинск - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Челябинске построят межвузовский кампус стоимостью 9,3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала