Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чувашии ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников

В Чувашии ввели обязательную вакцинацию для работников образования и здравоохранения

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник делает женщине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский работник делает женщине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 окт - РИА Новости. Обязательная вакцинация от коронавируса для работников образования, здравоохранения и соцзащиты, общепита и торговли, культурных и спортивных заведений, общественного транспорта стартовала в Чувашии с 11 октября, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Соответствующее постановление принято главным санитарным врачом Чувашии.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
"Для стабилизации эпидемиологической обстановки документом устанавливаются требования к проведению с 11 октября 2021 года профилактических прививок против COVID-19 гражданам в возрасте от 18 лет и старше, которые выполняют определенные виды работ и оказывают услуги населению", - говорится в сообщении.
Отмечается, что обязательной вакцинации подлежат сотрудники организаций, работающие в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере торговли и на предприятиях общепита, в салонах красоты, массажных салонах, соляриях, банях и саунах, в физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах и бассейнах, а также в сфере бытовых услуг, клиентских подразделениях банков и услуг почтовой связи, в сфере гостиничных услуг, в сфере услуг общественного транспорта и такси, в сфере ЖКХ и энергетики, в МФЦ и центрах занятости, в детских игровых комнатах, в кинотеатрах и театрах, в музеях, выставочных залах и библиотеках.
Кроме этого, требование об обязательной вакцинации касается государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, работников органов власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.
"Сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной необходимо до 1 ноября 2021 года, вторым компонентом – до 1 декабря 2021 года. Привить следует не менее 80% от общей численности работников. Лица, не прошедшие вакцинацию в указанные сроки, должны быть отстранены от работы или переведены на дистанционный режим по усмотрению работодателя", - подчеркивается в сообщении.
Ранее сообщалось, что из-за роста числа заболевших коронавирусом Чувашия вводит QR-коды для посещения общепита и культурных и спортивных мероприятий с 10 октября. Получить их могут имеющие сертификат о прививках либо справку о том, что человек переболел коронавирусом в течение последнего полугода.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Чувашии выявлено 34 910 случаев заражения коронавирусом, 31 528 человек выздоровели, 2 441 пациент скончался.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
В ЕАО ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала