Рейтинг@Mail.ru
ЕС расширил список санкций за "подрыв суверенитета Украины" - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС расширил список санкций за "подрыв суверенитета Украины"

ЕС добавил восемь человек в санкционный список за "подрыв суверенитета Украины"

© AP Photo / Virginia MayoФлаг ЕС в Брюсселе
Флаг ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 окт – РИА Новости. Совет Евросоюза расширил список персональных санкций против российских и украинских физлиц и организаций "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".
В перечень добавили восемь новых фигурантов, в основном это сотрудники судебных органов Крыму и Севастополе — судьи и прокуроры. Теперь там значатся 185 физлиц и 48 организаций.
"Эти люди принимали необъективные решения по политически мотивированным делам, преследовали и подавляли противников незаконной аннексии", — говорится в документе.
В списках, в частности, фигурируют фамилии главы ФСБ по Крыму и Севастополю Леонида Михайлюка, судьи Киевского районного суда Симферополя Михаила Белоусова, председателя Киевского районного суда Симферополя Андрея Долгополова, прокурора Евгения Колпикова.
Канцлер Австрии Себастьян Курц  - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Хотел диалога с Москвой. Влиятельному политику в Европе грозит отставка
В сентябре Брюссель в очередной раз продлил на шесть месяцев — до 15 марта 2022 года — действующие с 2014 года персональные санкции по Украине. На тот момент никаких изменений в списки не вносилось.
Ограничения против граждан России и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, ввели в марте 2014 года. Они предусматривают ограничения на поездки и заморозку активов в ЕС.
Помимо этого, Брюссель ввел также экономические секторальные антироссийские санкции — они увязываются с полным выполнением Минских соглашений и действуют до 31 января 2022 года — и меры за "незаконную аннексию Крыма и Севастополя", которые предусматривают ограничение экономических отношений полуостровом. Их срок истекает 23 июня 2022 года.
Отношения России и Запада ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма и начала конфликта в Донбассе. Европейские страны и США обвинили Кремль во вмешательстве и ввели против него санкции, Москва отреагировала зеркально.
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
ЕС продлил санкции против россиян за "применение химоружия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала