Рейтинг@Mail.ru
Страны ЕС понимают, что Брюсселю нужно ставить границы, заявили в Варшаве - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны ЕС понимают, что Брюсселю нужно ставить границы, заявили в Варшаве

В МИД Польши заявили, что страны ЕС начинают понимать, что Брюсселю нужно ставить границы

Города мира. Варшава - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 11 окт – РИА Новости. Европейские политики начинают понимать, что брюссельским чиновникам нужно поставить границы, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире третьего канала Польского радио.
"Мы сейчас находимся в ситуации, когда в ЕС ведется спор между двумя взглядами на будущее европейской интеграции. Один взгляд - абсолютно центристский, характеризуется навязыванием со стороны центра, недемократического, неконтролируемого – чиновников, политиков, Брюсселя, которые не несут демократической ответственности, навязывание странам направления действий, которые не только описаны в договорах, но и выходят за их пределы. Этот взгляд в последние годы доминировал в брюссельской политике", - сказал Пшидач.
Дворцовая площадь в Варшаве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Польша будет отстаивать суверенитет стран ЕС, заявили в Варшаве
"Я думаю, что тренд принятия в качестве правды всего, что объявляет Брюссель, начинает меняться. Этот процесс займет какое-то время, но все больше политиков в разных странах начинают понимать, что граница должна быть поставлена", - добавил он.
Недавно Конституционный суд Польши подтвердил превосходство конституции республики над законодательством Европейского союза на фоне сразу нескольких вердиктов Суда ЕС, осудившего действия польских властей. В пятницу глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила изучить решение КС Польши, чтобы принять дальнейшие меры. С критикой этого решения уже высказались как руководители органов Евросоюза, так и лидеры отдельных стран ЕС.
Вид Варшавы - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
В Польше приостановку финансирования из Фонда в ЕС назвали незаконной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала