Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о переговорах Путина, Меркель и Макрона - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии рассказали о переговорах Путина, Меркель и Макрона

Кабмин Германии: Путин, Меркель и Макрон призвали содействовать "нормандским" переговорам

© AP Photo / Pool/Charles PlatiauКанцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 9 декабря 2019 года
Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 9 декабря 2019 года  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 окт - РИА Новости. Лидеры ФРГ, Франции и России Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Владимир Путин в телефонном разговоре договорились, что попросят своих министров иностранных дел провести в скором времени встречу по нормандскому формату, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Он подтвердил, что Меркель и Макрон общались в понедельник по телефону сначала с президентом Украины Владимиром Зеленским, а затем с Путиным.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения возле Донецка - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Путин, Макрон и Меркель обсудили конфликт на Украине
"Канцлер и французский президент призвали российского президента содействовать переговорам в нормандском формате. Собеседник согласились попросить министров иностранных дел в ближайшее время встретиться по этому поводу", - сообщил Зайберт журналистам, не уточнив, встретятся ли министры всех четырех стран нормандского формата или только ФРГ, Франции и РФ.
По его словам, в переговорах с Зеленским стороны подчеркнули необходимость полностью выполнять минские соглашения и решения саммита нормандского формата 2019 года и выразили готовность продолжать усилия по урегулированию в рамках нормандского формата.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала