Рейтинг@Mail.ru
Более 4,2 тысяч опор освещения у школ и садов установили в Москве - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 4,2 тысяч опор освещения у школ и садов установили в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Более 4,2 тысячи опор освещения установили на территориях образовательных учреждений Москвы в этом году, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
"Более 4,2 тысяч опор освещения установили на территориях образовательных учреждений Москвы в этом году. Новые опоры освещения появились на территориях 551 объекта образования во всех округах столицы. Среди них 346 детских садов, 171 школа и 34 учреждения высшего, профессионального и дополнительного образования", - говорится в сообщении.
Музей-заповедник Царицыно в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
В парке Царицыно законсервировали светодинамический фонтан
В пресс-службе отметили, что световые системы подбираются с учетом особенностей и назначения территорий. Так, на территориях детских садов установлены невысокие – 4,5 метра – торшеры, а школьные спортивные площадки освещаются восьмиметровыми прожекторами на складывающихся опорах, эксплуатация которых не требует участия спецтехники.
"Все новые опоры оснащены современными энергоэффективными светильниками. Они в несколько раз долговечнее, отличаются теплым белым светом и потребляют в несколько раз меньше электрической энергии, что уменьшает общую нагрузку на электрические сети", - говорится в сообщении.
Девушка в музее-усадьбе Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Глаз да глаз: как Москва оберегает водоемы
Отмечается, что всего до конца года в столице планируется установить более 25 тысяч опор освещения.
В пресс-службе добавили, что сегодня Москва входит в пятерку самых освещенных городов мира наряду с такими мегаполисами, как Токио, Лондон, Нью-Йорк и Париж. С 2011 года количество осветительных приборов в городе увеличилось в 1,6 раза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала