Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширит финансирование программы субсидий авиаперевозок - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство расширит финансирование программы субсидий авиаперевозок

Правительство направит 0,5 миллиарда рублей на программу субсидирования авиаперевозок

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Правительство расширит финансирование программы субсидированных авиаперевозок, на эти цели кабмин направит около 0,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
"Правительство расширит финансирование программы, которая позволяет жителям Дальнего Востока пользоваться льготными билетами на самолет. Принято решение дополнительно направить авиакомпаниям почти полмиллиарда рублей", - сказал Мишустин.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Приамурье планируют расширять программу субсидированных авиаперевозок
Он напомнил, что в начале года на эти цели правительство уже выделило 5 миллиардов рублей, что позволило сделать доступными полеты в Москву из 12 дальневосточных городов. Теперь к этому списку правительство добавило еще два маршрута - Читу и Якутск.
«
"Также впервые начнем субсидировать полеты в Санкт-Петербург – сразу из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский", - сказал премьер.
Новые меры позволят еще 50 тысячам граждан сэкономить на авиаперевозках.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу в ближайшее время заключить соглашения с авиаперевозчиками, чтобы уже на следующей неделе жители Дальнего Востока могли приобретать льготные авиабилеты.
"Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время. Прошу министерство транспорта поторопиться с завершением всех необходимых процедур и заключением соглашений с авиперевозчиками. Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты" , - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Путин поручил оценить доступность авиаперевозок с Дальнего Востока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала