Рейтинг@Mail.ru
В Совете раввинов Европы выступили против "вакцинной дискриминации" - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Совете раввинов Европы выступили против "вакцинной дискриминации"

© предоставлено пресс-службой Совета раввинов ЕвропыПрезидент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на межрелигиозной конференции "Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе" в Москве 27.08.2019
Президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на межрелигиозной конференции Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе в Москве 27.08.2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт – РИА Новости. Отсутствие вакцинации от COVID-19 в бедных странах делает беззащитными перед вирусом граждан богатых стран, заявил президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, слова которого приводит его пресс-служба.
Гольдшмидт выступал на встрече "Народы-братья, будущее Земли. Религии и культуры в диалоге", которая прошла 6-7 октября в Риме. На мероприятии также присутствовали папа Римский Франциск, патриарх Константинопольский Варфоломей, верховный имам старейшего и крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар шейх Ахмед ат-Тейиб. Встреча организована общиной Святого Эгидия.
"Если и есть что-то, чему этот коварный вирус научил мир, так это полной взаимозависимости человечества. Даже если богатые страны будут вакцинировать каждого из своих граждан, игнорируя страны третьего мира, новая мутация, исходящая из последних, может сделать их вакцины неактуальными и устаревшими. COVID-19 научил всех нас смирению и уязвимости", - заявил Гольдшмидт, выступая на встрече.
Он обратил внимание также на заботу об окружающей среде и "спасение нашей планеты и ее жителей от опасностей глобального потепления", в которых, по мнению раввина, проявляется "взаимозависимость человечества".
"Слишком долго мы пытались игнорировать этот нарастающий вызов, надеясь, что он исчезнет, если мы не будем его обсуждать", - заключил Гольдшмидт.
Глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на вручении премии CER Prize - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Раввин Пинхас Гольдшмидт: евреи могут уйти из Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала