Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области ввели обязательную вакцинацию для ряда работников - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ивановской области ввели обязательную вакцинацию для ряда работников

В Ивановской области ввели обязательную вакцинацию для работников МФЦ и сферы торговли

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре в Коммунарке
Сотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 7 окт – РИА Новости. Обязательная вакцинация ряда категорий граждан введена в Ивановской области, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача по региону опубликовано на сайте областного управления Роспотребнадзора.
"Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показателям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)... категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации", - говорится в документе.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В России не обнаружили штаммы коронавируса "лямбда" и "мю"
В постановлении определен перечень подлежащих вакцинации. В их числе работники торговли, в том числе на пунктах выдачи товаров, салонов красоты, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, общественного питания, клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи, МФЦ, транспорта, учреждений здравоохранения и социальной защиты, детских игровых комнат, театров, гостиниц и туристических баз, учреждений санаторно-курортной деятельности, доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской, а также органов власти.
Руководители организаций должны организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом до 20 октября, вторым - до 20 ноября "для обеспечения уровня коллективного иммунитета не менее 80% от списочной численности работников... с учетом вакцинированных и лиц, переболевших COVID-19 и имеющих защитный титр антител IgG".
По данным правительства Ивановской области на 7 октября, за сутки выявлены 198 случаев COVID-19. Всего в стационаре находятся 2430 человек, в том числе на койках с кислородом – 1268 человек, на аппаратах ИВЛ – 100 пациентов. На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 329 711 человек, завершили полный курс вакцинации 291 210 человек.
Рука - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Врачи рассказали о пугающем симптоме коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала