Рейтинг@Mail.ru
Глава Калининградской области заявил о крайне тяжелой ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Калининградской области заявил о крайне тяжелой ситуации с COVID-19

Глава Калининградской области Алиханов: ситуация с COVID-19 является крайне тяжелой

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре
Сотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Дарья Ураева. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Калининградской области "крайне тяжелая", заявил РИА Новости глава региона Антон Алиханов.
«
"Ситуация крайне тяжелая, у нас почти две тысячи человек на стационарном лечении, почти тысяча человек – кислородозависимые", - сказал Алиханов.
Как отметил губернатор, решение о введении дополнительных ограничений в регионе было принято как раз на фоне сложившихся обстоятельств. "Нам нужна передышка для медицинской системы", - подчеркнул глава региона.
"Ограничения вводятся исключительно для того, чтобы сбить темп роста заболеваемости и стимулировать людей к тому, чтобы они вакцинировались", - обозначил Алиханов.
В Калининградской области для неработающих граждан старше 65 лет введен режим самоизоляции. Запрещено нахождение граждан без масок в торговых организациях, на рынках, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, вокзалах, МФЦ, почтовых отделениях, отделениях банков и медицинских организациях.
Медицинский работник и пациент в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя в городе Новоалтайске - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Коварный COVID-19. Врачи обновили список симптомов коронавирусной инфекции
В регионе приостановлена деятельность аттракционов, в том числе расположенных на территориях парков культуры и отдыха, с 5 октября - деятельность детских развлекательных центров и детских игровых комнат.
С 8 октября посещение кафе и ресторанов в Калининградской области будет возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном COVID-19. С 1 ноября это будет касаться и спортивных организаций, организаций культуры и кинотеатров.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что основная масса пациентов с коронавирусом, которые поступают в российские стационары, не привиты. При этом погибают от COVID-19 также в основном те, кто не вакцинировался, – по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, среди ежедневно умирающих от коронавируса в России привитых практически нет, а штаммом "дельта" заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.
Сенатор Олег Селезнев - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Сенатор от Адыгеи Селезнев умер от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала