Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье подписало на "Золотой осени" 14 инвестсоглашений - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье подписало на "Золотой осени" 14 инвестсоглашений

Выставка Золотая осень-2021 - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Московская область на проходящей в подмосковной Кубинке выставке "Золотая осень-2021" подписала 14 инвестсоглашений на общую сумму более чем 13 миллиардов рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Московскую область представляют на выставке около 40 компаний. Стенд Подмосковья – один из крупнейших на выставке. Изюминка стенда – специальный велосипед: крутишь педали и получаешь ягодный коктейль. Изюминка стенда – специальный велосипед: крутишь педали и получаешь ягодный коктейль.
Детская площадка во дворе жилых домов в Московской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
В округах Подмосковья в 2021 году установили 229 детских игровых комплексов
"Москва и Московская область - это практически 20 миллионов жителей. Мы обеспечиваем этот рынок, но также для нас престижно поставлять сельхозпродукцию и продукты питания за рубеж. Это новая выручка, приток инвестиций, развитие АПК, а значит и новые рабочие места", - отметил заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского, у Подмосковья большие достижения в сельском хозяйстве.
«
"Мы повышаем надои на 5% в год, увеличиваем объем производства овощей закрытого грунта, планируем собрать больше картофеля. Мы занимаем первое место в РФ по производству сыра и хлеба, находимся на ведущих позициях по колбасным изделиям. Новая для нас история - ягоды, к 2023-му планируем выйти в лидеры в РФ. Еще одна новая отрасль, которую будем развивать, это мясное овцеводство", - сказал Воскресенский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала