Рейтинг@Mail.ru
Суд согласился принять от Тинькова 448 млн долларов по налоговому делу - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд согласился принять от Тинькова 448 млн долларов по налоговому делу

Суд в США согласился принять от Тинькова 448 миллионов долларов по налоговому делу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредприниматель Олег Тиньков на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Предприниматель Олег Тиньков на Петербургском международном экономическом форуме 2019 - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 окт — РИА Новости. Суд в США распорядился принять от российского бизнесмена Олега Тинькова 448,96 миллиона долларов в рамках сделки о признании вины в налоговых преступлениях, следует из опубликованных документов.
"Клерк суда северного округа Калифорнии должен принять от подсудимого денежный перевод, чек или денежный ордер на сумму 448,96 миллиона долларов", — говорится в документе, опубликованном в судебной базе.
Указанная сумма упоминалась в контексте соглашения Тинькова со следствием. Как сообщал ранее американский Минюст, Тиньков в рамках сделки "согласился заплатить не менее 506,8 миллиона долларов, что включает в себя налоги за 2013 год, штраф за гражданское мошенничество и установленные законом проценты по этому налогу на общую сумму 448,96 миллиона долларов, а также налоговые обязательства за другие годы".
Условия сделки предстояло утвердить суду. Публикация нынешнего документа может свидетельствовать о том, что сделка одобрена судебной инстанцией. Прокуратура в рамках договоренности с Тиньковым обещала не требовать для него тюремного срока, ограничившись наказанием в продолжительность того периода, на который были ограничены его права после задержания в Лондоне. Ведомство попросит освободить бизнесмена под надзор сроком на год, кроме того, как сообщалось, для Тинькова могут попросить дополнительный штраф в размере 250 тысяч долларов.
Председатель совета директоров Тинькофф Банк Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Олег Тиньков раскрыл стоимость своего лечения от лейкемии
Тинькова обвинили в том, что он однократно предоставил ложные сведения в налоговую инспекцию в 2013 году: бизнесмен, согласно позиции правоохранителей, не отчитался о доходах от продажи недвижимости. Бизнесмен был арестован в Лондоне в конце февраля 2020 года, с тех пор он оспаривал экстрадицию по медицинским основаниям. В связи с процессом по экстрадиции его свобода была ограничена.
Вынесение приговора в американском суде назначено на 29 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала