Рейтинг@Mail.ru
В ЕС придумали, как побороть антисемитизм - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В ЕС придумали, как побороть антисемитизм

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСветовая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 окт - РИА Новости. Европейская комиссия представила во вторник первую стратегию для Европейского союза по борьбе с антисемитизмом.
"В связи с вызывающим тревогу ростом антисемитизма в Европе и за ее пределами эта стратегия определяет серию мер по трем направлениям: предупреждение всех проявлений антисемитизма, защита и поддержка образа жизни евреев, содействие исследованию, изучению и увековечиванию памяти холокоста", - говорится в пресс-релизе европейской союза.
По словам заместителя главы Еврокомиссии Маргаритиса Схинаса, антисемитизм противоречит европейским ценностям и образу жизни европейцев. "Первая такого рода стратегия свидетельствует о нашем обязательстве бороться со всеми проявлениями антисемитизма… Это наш долг перед жертвами холокоста, теми, кто выжил, и будущими поколениями", - сказал заместитель главы Еврокомиссии на пресс-конференции в Страсбурге.
Еврокомиссия, в частности, профинансирует создание национальных стратегий борьбы с антисемитизмом в государствах-членах ЕС, поддержит работу по удалению контента, разжигающего ненависть, в интернете. ЕК также планирует в сотрудничестве с бизнесом не допускать появления в продаже символики, предметов, литературы, связанной с фашизмом.
Празднование Рош ха-Шана в Умани - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
"Россия удивила". Как изменилась ненависть к евреям в мире
Кроме того, Еврокомиссия поможет в обеспечении безопасности общественных пространств и объектов культа, будет содействовать популяризации информации о еврейской культуре и традициях.
Еврокомиссия также планирует стимулировать борьбу с антисемитизмом в странах-партнерах ЕС, будет внимательно следить за тем, чтобы средства ЕС не использовались в акциях антисемитов. Также планируется усилить сотрудничество с Израилем на этом направлении.
Данная стратегия должна реализовываться в период с 2021 по 2030 год. В 2024 и 2029 годах Еврокомиссия опубликует отчеты по ее реализации.
В декабре прошлого года Совет Евросоюза принял специальное заявление, в котором выразил беспокойство ростом проявлений антисемитизма и призвал принять соответствующие меры в Европе. В документе говорилось о "росте угроз в адрес еврейского населения в Европе, теориях заговора, публичных антисемитских высказываниях, в особенности в контексте пандемии COVID-19, а также росте инцидентов на почве антисемитизма".
Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Нового главу Минздрава Греции обвинили в антисемитизме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала