Рейтинг@Mail.ru
При ухудшении ситуации с COVID-19 введут новые меры, заявил глава Приамурья - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
При ухудшении ситуации с COVID-19 введут новые меры, заявил глава Приамурья

Глава Приамурья Орлов: при ухудшении ситуации с COVID-19 будут введены новые ограничения

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 окт – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что при ухудшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионе будет введены новые ограничения.
"В случае ухудшения ситуации с коронавирусом мы будем вынуждены вводить новые ограничения. В центральных регионах страны заболеваемость растет, прогноз не самый благоприятный. Ряд учебных заведений области уже выразили готовность перейти на дистанционный режим обучения. Это хорошо, однако массовая вакцинация студентов помогла бы решить проблему гораздо более эффективно. И руководителям учебных учреждений нужно ставить перед собой именно такую задачу", - сказал Орлов, его цитирует правительство региона.
Вид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Калининградской области ввели ограничения на участие в экскурсиях
Власти добавляют, что прохождение прививочной кампании от COVID-19 обсудили на заседании правительства Приамурья. Со ссылкой на министра здравоохранения Амурской области Светлану Леонтьеву сообщается, что от COVID-19 вакцинированы почти 283 тысячи амурчан, это более 58% от плана (средний показатель по России - 50,5%). Второй компонент препарата получили более 230 тысяч человек.
Охотнее всего в прививочной кампании участвуют жители Cелемджинского района, наименее активно вакцинация идёт в Зейском и Мазановском районах Приамурья.
"На сегодняшний день в область поставили около 378 тысяч доз вакцины четырёх видов. Все они имеются в наличии в медучреждениях Амурской области. В ближайшее время в области ждут новую поставку: 12600 доз препарата "Спутник Лайт", более 7 тысяч доз "ЭпикВакКороны" и 1200 доз "Гам-Ковид-Вак", - уточняет правительство Приамурья.
При этом, по словам министра, темпы вакцинации в регионе в последние недели снизились. Особенно медленно идет прививочная кампания среди учащихся вузов и ссузов.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Собянин допустил ужесточение ограничений при ухудшении ситуации с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала