Рейтинг@Mail.ru
Экологи в 2022 году проверят бизнес Москвы по соблюдению законодательства - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Экологи в 2022 году проверят бизнес Москвы по соблюдению законодательства

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид со смотровой площадки Останкинской телебашни
Вид со смотровой площадки Останкинской телебашни - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. В 2022 году инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы планируют провести почти 100 выездных проверок столичного бизнеса по выполнению требований по защите зеленых насаждений и за соблюдением требований экологического законодательства, сообщил заместитель руководителя департамента Денис Алексеев.
«
"В 2022 году инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы планируют провести почти 100 плановых выездных проверок столичного бизнеса в части контроля за выполнением требований по защите зеленых насаждений и за соблюдением требований экологического законодательства на объектах регионального значения", - сообщил Алексеев.
По его словам, соответствующий проект ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлен в прокуратуру в конце сентября. Документ включает более 400 объектов контроля.
«
"Преимущественно в проект ежегодного плана проверок включались объекты контроля, отнесенные к значительной и средней категории риска с учетом вероятности наступления негативных событий, которые могут повлечь причинение вреда охраняемым законом ценностям", - пояснил Алексеев.
Формирование проекта ежегодного плана проведения проверок контролирующие органы проводят в срок до 1 октября года, предшествующему году проведения проверок. Замглавы департамента также уточнил, что для снижения нагрузки на бизнес из перечня плановых проверок на 2022 год исключены субъекты малого предпринимательства.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Правительство Москвы уделяет особое внимание вопросам городской экологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала