Рейтинг@Mail.ru
Оператор начал закачку газа в первую нитку "Северного потока — 2" - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оператор начал закачку газа в первую нитку "Северного потока — 2"

Начато заполнение газом первой нитки трубопровода "Северный поток — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Оператор "Северного потока — 2" начал заполнять топливом первую нитку газопровода.
Это необходимо, чтобы достичь нужного давления для дальнейшего тестирования, уточнили в Nord Stream 2 AG.
Здание американского Сената в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
NYT сообщила о кадровом кризисе в США из-за "Северного потока — 2"
Компания завершила пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода, в том числе специалисты провели внутритрубную инспекцию с использованием специальных диагностических инструментов. Помимо этого, они завершили внешнюю визуальную и инструментальную проверки.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Nord Stream 2 AG, заполнение нитки будет осуществляться с российской площадки береговых объектов. Для этого потребуется приблизительно 300 миллионов кубометров газа, которые позволят достичь внутритрубного давления в 100 бар на выходе у берега Германии.
На второй нитке пусконаладочные работы продолжаются.
"Газопровод был построен и прошел независимую сертификацию в соответствии с применимыми техническими и отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию", — отметили в компании.
Газокомпрессорная станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
"Винят всех вокруг": британцы раскритиковали ЕС на фоне роста цен на газ
Ранее Датское энергетическое агентство сообщило, что одна из ниток соответствует всем требованиям, она готова к запуску.
На фоне новостей о закачке цена ноябрьских фьючерса по индексу TTF опустилась до уровня в 1123,9 доллара за тысячу кубометров, однако затем выросла до 1159,3 доллара. При этом ранее она штурмовала отметку в 1200 доларов.
"Северный поток — 2" — газопровод из России в Германию мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Строительство завершилось в начале сентября. Объемы поставок уже в этом году могут составить 5,6 миллиарда кубометров.
Nord Stream 2 AG еще в июне обратилась в Федеральное сетевое агентство Германии с заявкой на сертификацию в качестве независимого оператора — это предусматривают правила Третьего энергопакета Евросоюза. В частности, ЕС требует, чтобы добычей и транспортировкой газа по трубопроводу занимались разные компании.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала