Рейтинг@Mail.ru
Псаки оценила упоминание Зеленского в "досье Пандоры" - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Псаки оценила упоминание Зеленского в "досье Пандоры"

Псаки указала на важность открытости в финансах после упоминания Зеленского в "досье"

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии "Слуга Народа" во Львовской области
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 окт - РИА Новости. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что появление президента Украины Владимира Зеленского в "досье Пандоры" делает работу по приданию большей открытости финансовой системе еще важней.
"Я бы не сказала, что это что-то меняет, наоборот придает важность тому, чтобы это было в международной повестке", - сказала Псаки на вопрос о том, подрывают ли публикации о Зеленском доверие между Вашингтоном и Киевом.
Она повторила, что президент США Джо Байден "привержен приданию дополнительной открытости финансовой системе США и международной". По словам Псаки, это часть внутренней повестки Байдена, на этом он сосредоточен и на международных форумах. Она подчеркнула, что для Вашингтона важна эта работа в рамках скоординированного мирового сообщества.
Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В нем фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также 400 чиновников из порядка 100 стран.
Игорь Коломойский. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Фирма Baker McKenzie отказалась раскрыть связи с Коломойским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала