Рейтинг@Mail.ru
Более ста свидетелей допросили по делу об убийстве студенток в Оренбуржье - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более ста свидетелей допросили по делу об убийстве студенток в Оренбуржье

Следователи допросили более ста свидетелей по делу об убийстве трех студенток в Оренбуржье

© СУ СК по Оренбургской областиНа месте убийства трех девушек в Оренбургской области. Кадр видео
На месте убийства трех девушек в Оренбургской области. Кадр видео
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 1 окт – РИА Новости. Следователи допросили более 100 свидетелей, назначены 14 экспертиз по делу об убийстве трех студенток медколледжа в городе Гай Оренбургской области, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По информации СК, двух девушек нашли убитыми в квартире в четверг рано утром после тушения пожара в квартире по улице Молодежной города Гай. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали квартиру. У всех – колото-резаные раны груди и живота. Орудие убийства – кухонный нож – нашли на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".
"По уголовному делу к настоящему времени допрошено более 100 свидетелей, в том числе лица из круга общения потерпевших, преподаватели, сокурсники, соседи, собственники квартиры, в которой совершено преступление, произведены многочисленные осмотры мест происшествия", - говорится в сообщении.
По информации следственного управления, также изъяты видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступления, проводится анализ их содержания, изъяты технические устройства, находившиеся в пользовании потерпевших, производится их осмотр "с применением комплексов по установлению и извлечению информации", получены сведения о соединениях, которые отрабатываются оперативным путем.
"По изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные и медико-криминалистические экспертизы вещественных доказательств", - уточняет ведомство.
В рамках выдвинутых криминалистических версий производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению расследуемого преступления.
Сотрудник Следственного комитета на месте убийства трех девушек в Оренбургской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Родители рассказали об убитых в Оренбургской области студентках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала