Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк оказывает содействие следствию по делу Раковой - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк оказывает содействие следствию по делу Раковой

В Сбербанке заявили, что оказывают содействие следственным органам по делу Марины Раковой

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЛоготип Сбербанка в офисе Сбербанка
Логотип Сбербанка в офисе Сбербанка  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Сбербанк оказывает содействие следственным органам по уголовному делу экс-замминистра просвещения России, а ныне вице-президента банка Марины Раковой и ее коллег, оно никак не связано с ее работой в банке, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Сбербанк следит за ходом событий по уголовному делу Марины Раковой и ее коллег. Расследование охватывает ее деятельность на посту заместителя министра просвещения РФ до прихода в Сбер и, соответственно, никак не связано с ее работой в Сбербанке. Банк оказывает необходимое содействие следственным органам", - заявили в банке.
Марина Ракова  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Бывшую замминистра Ракову внесли в базу розыска МВД
Ракова стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, на ее рабочем месте и дома прошли следственные действия. Как в четверг сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Ракова не явилась на допрос, не пришла на работу и выключила телефоны – предположительно, она скрывается от следствия.
По данным источника агентства, Ракову подозревают в том, что она в 2019 году пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), где была гендиректором. Деньги были предназначены на реализацию госконтрактов в рамках федерального проекта "Учитель будущего".
Экспертиза выявила фальсификацию отчетов по проводимым научным исследованиям. Кроме Раковой, обыски прошли у ее окружения - у бывшего тогда руководства ФНФРО и у экс-руководителя одного из департаментов Минпросвещения. Люди, работавшие с Раковой, когда она была замминистра, впоследствии пришли с ней в структуры Сбербанка - обыски проводились и у них дома и в рабочих кабинетах.
Марина Ракова - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Юрист описал действия полиции при поисках экс-замминистра Раковой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала