Рейтинг@Mail.ru
В России вынесли первый приговор за уклонение от платежей на ввоз табака - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России вынесли первый приговор за уклонение от платежей на ввоз табака

В Тюмени вынесли первый в России приговор за ввоз табака без уплаты таможенных платежей

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 1 окт - РИА Новости. Первый в России обвинительный приговор за ввоз табака без уплаты таможенных платежей вынесен в Тюмени, где Ленинский райсуд назначил местному жителю штраф в 350 тысяч рублей и конфискацию товара, сообщили РИА Новости в пресс-службе Тюменской таможни.
"Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Тюмени за уклонение от уплаты таможенных платежей в размере более 22 миллионов рублей с учетом пеней и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с конфискацией предмета преступления. Это первое уголовное дело в России с вынесением обвинительного приговора суда в отношении лица по факту уклонения от уплаты таможенных платежей за незаконный ввоз табачных изделий", - сообщает пресс-служба.
Продажа сигарет - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
В Кабардино-Балкарии полицейские сожгли партию контрафактных сигарет
По данным таможни, незаконный ввоз четырех тонн табачной смеси для кальянов выявлен силовиками в июне прошлого года. В ходе расследования установлено, что товар ввезен из Турции, Иордании, Египта, США и ОАЭ. Из незаконного оборота в Тюмени оперативники изъяли около 76 тысяч единиц безакцизной табачной продукции стоимостью более 12 миллионов рублей.
"Именно они стали предметом преступления в деле по пункту "г" части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Российской Федерации "Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере", - пояснили в пресс-службе таможни.
Изменения в эту статью, распространившие ее действие на уклонение от уплаты специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин, были внесены летом 2021 года. Ранее уголовная ответственность предусматривалась только в отношении таможенных платежей.
Предупреждение на пачке сигарет - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Минпромторг предложил изымать автомобили за перевозку нелегальных сигарет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала