Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге вуз назвал данные о жестоком обращении со студентами фейками - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге вуз назвал данные о жестоком обращении со студентами фейками

СПбГУП назвал фейками данные о жестоком обращении со студентами

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВид со смотровой площадки Думской башни в Санкт-Петербурге
Вид со смотровой площадки Думской башни в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт – РИА Новости. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) назвал фейками сообщения о жестоком обращении со студентами, группу которых якобы насильственно удерживали в помещении вуза, сообщила пресс-служба учебного заведения.
Ранее некоторые СМИ и Telegram-каналы опубликовали информацию о конфликте группы третьекурсников СПбГУП с руководством вуза. Студентов, обучающихся на кафедре актёрского искусства, якобы насильственно удерживали в помещении, принуждая подписать заявления против двух бывших преподавателей, проводивших дополнительные занятия в зале, на аренду которого скидывались все их участники. Также сообщалось о студентке, якобы упавшей в обморок после беседы с ректором СПбГУП Александром Запесоцким.
Вид на Казанский федеральный университет - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Казани провели проверку после обвинений аспирантки в адрес профессора
"Отдельные СМИ распространили вымыслы относительно жестокого обращения со студентами в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов… Эти сведения являются фейками, опубликованными СМИ без надлежащей проверки фактов", - говорится в пресс-релизе вуза на его странице в соцсети "ВКонтакте".
Университет профсоюзов обещает применить к распространителям ложной информации, которых, по оценке вуза, более 50, "меры в соответствии с действующим законодательством".
Как уточняет СПбГУП, ложные сведения об удержании студентов "родились из анонимного звонка в полицию", и автора этого звонка в настоящее время ищут правоохранители. Обморок студентки, по данным вуза, был инсценирован группой студентов, "уличенных в передаче денег своим преподавателям, что, по мнению университета, является взяткой и строго наказуемо".
Вид Москвы - РИА Новости, 1920, 14.05.2020
Представители филфака МГУ не знают о случаях домогательств в вузе
Комментарием ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области относительно поисков звонившего в полицию по поводу конфликта в университете профсоюзов РИА Новости пока не располагает.
СПбГУП является негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования. Вуз учрежден в 1991 году на базе Высшей профсоюзной школы культуры. Его учредитель - Федерация независимых профсоюзов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала