Рейтинг@Mail.ru
В Кремле выразили обеспокоенность из-за ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле выразили обеспокоенность из-за ситуации с COVID-19

Песков: динамика смертности с COVID-19 в России вызывает беспокойство

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМашина скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке
Машина скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Динамика смертности пациентов с коронавирусом в РФ вызывает беспокойство, но она не соответствует показателям прошлой весны, когда на федеральном уровне были введены серьезные ограничения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В пятницу, по данным оперштаба, В РФ зарегистрирован новый максимум смертей с коронавирусом за сутки - 887 случаев. За все время пандемии скончались 208 142 человека.
Автомобиль скорой медицинской помощи на территории Московского клинического центра инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Инфекционист оценил продолжительность новой волны коронавируса
Накануне Песков сообщил, что на федеральном уровне решений по введению дополнительных ограничений на фоне роста заболеваемости COVID-19 пока нет.
"Сейчас принимаются меры, что называется, "на земле" - регионы реагируют, как вы видите, все по-разному, многие из них вводят разные ограничения. Посмотрим, как (ситуация) будет развиваться дальше. Пока динамика плохая и вызывает беспокойство", - сказал Песков журналистам.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
В "Векторе" рассказали о влиянии коронавируса на иммунную систему
"Каждый регион принимает решения самостоятельно, эти меры не статичны - могу сокращаться или, наоборот, увеличиваться в зависимости от того, как будут меняться цифры дальше, как будет меняться загрузка коек", - отметил пресс-секретарь президента.
По его словам, сегодняшняя ситуация со смертностью от коронавируса в стране отличается от ситуации прошлой весны: "Цифры тогда были иные, динамика увеличения была иная".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала