Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал, против кого давал показания глава Group-IB Сачков - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат рассказал, против кого давал показания глава Group-IB Сачков

Адвокат: Сачков давал показания против осужденного за госизмену экс-полковника ФСБ Михайлова

Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Арестованный по делу о госизмене глава Group-IB Илья Сачков ранее давал показания против экс-главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова, осужденного за госизмену, рассказал РИА Новости адвокат экс-полковника Руслан Голенков, отметив, что он не владеет информацией о возможной связи этих дел.
"Сачков проходил свидетелем по делу моего подзащитного (Михайлова), мне не известна суть обвинения, связаны ли эти дела или нет - мне не известно", - сказал собеседник агентства, уточнив, что показания Сачков давал против Михайлова.
Офис компании Group-IB - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
ОБСЕ заявила, что не санкционировала письмо, опубликованное Group-IB
Московский окружной военный суд в 2019 году приговорил Михайлова к 22 годам колонии за госизмену и 400 тысячам штрафа, а также лишил его звания. Михайлов вместе с подельником - сотрудником "Лаборатории Касперского" Русланом Стояновым был уличен в передаче иностранным спецслужбам некой информации - какой именно, официально не сообщалось.
Лефортовский суд Москвы 28 сентября арестовал основателя и гендиректора Group-IB Сачкова на два месяца по делу о госизмене. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
Кадр видео из офиса компании Group-IB, опубликованного Известиями
Появилось видео из штаб-квартиры компании Group-IB, где прошли обыски
Ранее Group-IB сообщила, что 28 сентября "в московской штаб-квартире Group-IB по России и СНГ прошли оперативные мероприятия", компания продолжает работать в штатном режиме.
Group-IB – международная компания-разработчик решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала